Реконструкция кинотеатра «Космос» началась в Новосибирске


Реконструкция кинотеатра «Космос» началась в Новосибирске
Напомним, на месте кинотеатра в Калининском районе Новосибирска построят Центр хоккейного мастерства, стоимость работ оценивают в 100 миллионов рублей.
15 января 2019, 11:38
Фото: https://vk.com/deputatpribalovec
Вести новосибирск

Реконструкция кинотеатра «Космос» началась в Новосибирске, об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» рассказал депутат Дмитрий Прибаловец.

К зданию бывшего кинотеатра «Космос» накануне приехала строительная техника, которая вывозит завалы мусора и шлака. Его использовали для утепления пола в кинотеатре. Сейчас строители избавляются от «наследства», оставленного прошлыми арендаторами.

«В феврале будет готов проект, и после прохождения его экспертизы, инвестор планирует (ориентировочно в апреле) начать сами работы по реконструкции», - сообщил Прибаловец.

Депутат также отметил, что существуют два варианта окончания реконструкции. Первый – оптимистичный: к концу 2019 года. Второй реалистичный – к лету 2020 года.

В августе 2018 года мэрия Новосибирсказаключила концесионное соглашение с компанией «Центр хоккейного мастерства».

Предполагалось, что в реконструкцию здания концессионер вложит около 100 млн рублей. Позже начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Леоненко рассказал, что сумма, которую концессионер вложит в восстановление кинотеатра — 70 млн руб.

В здании намереваются разместить бросковую зону, хоккейную беговую дорожку, площадку с натуральным льдом, зону общественного питания, а также различные тренажерные комплексы.

По заявлению руководителя проекта, наполняемость составит около 1,5 тыс. человек в месяц. Средняя стоимость занятия, по предварительным оценкам, более 700 рублей. На окупаемость руководство рассчитывает выйти через 14 лет. Запустить проект планируется через два года после окончательного подписания документов.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: https://vk.com/deputatpribalovec
читайте также