Травников призвал новосибирцев к COVID-сознательности на майских праздниках


Травников призвал новосибирцев к COVID-сознательности на майских праздниках
В ходе своей пресс-конференции, состоявшейся 29 апреля, губернатор Новосибирской области обратился к населению региона
29 апреля 2020, 19:09
Вести новосибирск
В числе прочих тем, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, Андрей Травников затронул и предстоящие майские праздники.

- Максимальная осторожность и дисциплинированность в период майских праздников позволят удержать относительно низкий уровень заболеваемости COVID-19, достигнутый благодаря принятым в области противоэпидемическим мерам, - цитирует пресс-служба областного правительства слова главы региона.

Травников напомнил, что статистика по заражению коронавирусом в Новосибирской области находится на уровне ниже среднего по России. Ситуация на данный момент складывается относительно благоприятная, однако время успокаиваться ещё не пришло, уверен губернатор.

- Давайте проявим максимальную осторожность и дисциплинированность. Нам действительно нужно продержаться все эти праздничные дни, - обратился Андрей Травников к жителям области. – Нам нужно, во-первых, воздержаться от поездок в гости. Понятно, что большой соблазн, впереди полторы недели выходных, хочется съездить к землякам на малую Родину, к родным, посидеть за общим столом – но именно в этом основная опасность!

Губернатор напомнил, что коронавирусная инфекция может быть очень коварной и никак себя не проявлять. Однако при этом заражённый человек становится опасен для окружающих, даже если сам он никаких симптомов болезни не ощущает.

- Без крайней необходимости выходить на улицу нежелательно! – напомнил Андрей Травников. - Уверен, благодаря соблюдению этих мер Новосибирская область сможет удержать тот приемлемый уровень заболеваемости, который у нас есть сегодня, что позволит после майских праздников пойти на дополнительные решения по ослаблению режимных мер, которые бы позволили облегчить нашу жизнь и дать возможность работать многим из нас.
читайте также