Охранника новосибирского парка отдыха будут судить за убийство 16-летнего подростка


Охранника новосибирского парка отдыха будут судить за убийство 16-летнего подростка
Несколько лет правоохранители искали зацепки и нашли злоумышленника в Калининграде
23 сентября 2022, 10:19
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
Новосибирские следователи собрали доказательства вины 22-летнего охранника Ивана Прудникова, которого подозревали в убийстве 16-летнего подростка Дмитрия Абрамова. Дело будет рассматривать Центральный районный суд Новосибирска.

«В ходе следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом преступном деянии он не признал. С учетом собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 28 июня 2018 года 16-летний Дмитрий Абрамов истёк кровью на руках близких после того, как его несколько раз ударили ножом по шее. Перед смертью он успел указать направление, в котором убежал убийца. Спустя три года, 18 сентября 2021 года, подозреваемого удалось задержать в Калининграде и этапировать в Новосибирск. 21 сентября 2021 года Центральный районный суд отправил Ивана Прудникова, которому на момент совершения преступления было 18 лет, в СИЗО на два месяца.

Позже 21-летний Иван Прудников рассказал и показал следователям, как убивал подростка. Видео с проверкой показаний на месте поделились в региональном СУ СКР. Тогда же появилось предположение, что причиной конфликта могло стать секс видео, которое подросток с другом сняли накануне убийства. Мальчик якобы выложил в сеть ролик, на кадрах которого запечатлена интимная связь охранника и администратора парка. Пострадавший рассказал об этом герою и видео, после чего и начался конфликт, закончившийся трагедией.
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также