Подозреваемого в жестоком убийстве собаки задержали в Новосибирске


Подозреваемого в жестоком убийстве собаки задержали в Новосибирске
Им оказался 45-летний житель «Матрёшкиного двора», сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
18 июня 2019, 15:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Подозреваемого в жестоком убийстве собаки задержали в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сегодня, 18 июня, сотрудники отдела полиции №8 «Кировский» задержали подозреваемого по уголовному делу о жестоком обращении с животным. Им казался 45-летний житель «Матрёшкиного двора».

Сейчас он находится в полиции, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчина даёт признательные показания, которые после проверят специалисты. После подозреваемому предъявят обвинение.

Если вину мужчины докажут, ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы от 3 до 5 лет.

Напомним, вечером 24 апреля труп собаки нашли в кабине лифта дома по улице Петухова. По результатам экспертизы выяснилось, что смерть животного наступила из-за механической асфиксии верхних дыхательных путей. Также специалисты обнаружили другие травмы, подтверждающие садистское отношение к животному.

«При собаке в лифте были пакет с её вещами и ветеринарным паспортом, в котором был указан «Первый городской приют». По клейму в ухе, собака была опознана и осмотрена. Насильственная смерть была очевидна — поводок в виде петли-удавки затянут на шее, а половые органы разорваны до кости», — сообщали в группе «АСТ-54».

Вчера, 17 июня, по требованию прокуратуры Кировского района следователь полиции возбудил уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными в целях причинения боли и страданий, а равно из хулиганских или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также