После поджога жены следователи возбудили уголовное дело на новосибирца


После поджога жены следователи возбудили уголовное дело на новосибирца
В настоящее время пострадавшие с ожогами разной степени тяжести находятся в больнице
16 июня 2021, 13:17
фото: су скр по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершённое с особой жестокостью» в отношении 64-летнего жителя Черепановского района. Мужчина избил жену, а затем облил бензином и поджёг себя и её заживо. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, рано утром 15 июня 2021 года новосибирец вместе со своей 57-летней сожительницей были во дворе дома в посёлке Пушной. Между ними произошёл конфликт на почве ревности мужчины. Во время выяснения отношений сожитель ударил свою возлюбленную палкой, а затем кирпичом по голове и туловищу. После этого мужчина взял канистру с бензином, облил им себя и свою сожительницу и поджёг жидкость.

Пострадавшие сразу попытались потушить огонь. Сумев потушить пламя, женщина сразу побежала к соседям просить о помощи. В этот момент её сожитель скрылся с места происшествия в лесу. Однако позже с полученными ожогами его задержали сотрудники полиции.

дом

В настоящее время подозреваемый и потерпевшая находятся с термическими ожогами разной степени тяжести в медицинском учреждении.

«Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъята канистра с легковоспламеняющейся жидкостью, палка и кирпич, назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшей и подозреваемому, а также допрошены в качестве свидетелей соседи и родственники мужчины и женщины», - уточнили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: су скр по новосибирской области
читайте также