Суд Новосибирска рассмотрит дело о гибели 81-летней бабушки от выкинутого из окна кресла


На скамью подсудимых сядет пара молодых людей, которые в ранний час решили устроить уборку у себя в квартире и избавится от старой мебели опасным способом
1 июня 2022, 19:30
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело о гибели пожилой женщины от вылетевшего с седьмого этажа кресла. В причинении смерти по неосторожности обвинили юношу и девушку, которые выбросили старую часть обстановки в окно. Заместитель прокурора Железнодорожного района Новосибирска утвердил обвинительное заключение в их отношении.

Как рассказывали «Вести Новосибирск», около шести утра 3 марта 2022 года пожилая жительница вышла из дома № 3 на улице Вокзальная магистраль, чтобы выгулять собаку. Когда она едва ступила шаг из-под козырька подъезда, на неё с высоты упало тяжёлое кресло. Его выкинули в окно с седьмого этажа пара молодых людей – 23-летняя девушка и её 19-летний знакомый. Таким оригинальным и крайне опасным способом они решили во время уборки квартиры избавиться от старой мебели – дивана и двух кресел.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как из окна седьмого этажа вылетело кресло. Тяжёлый предмет при падении набрал очень высокую скорость. По всей видимости, удар был чрезвычайно сильным. Женщина упала замертво.

На улице никого не было, и почти четверть часа погибшая лежала у подъезда. Её дочь в это время была дома. Не вышли на улицу и те, кто убил бабушку-соседку.

Через несколько часов молодых людей задержали, а позже и арестовали. Свою вину во время рассмотрения меры пресечения они не признали.  Начала суда они дожидаются в СИЗО. Неосмотрительной паре грозит до двух лет лишения свободы. Рассматривать их дело будут в Железнодорожном районном суде Новосибирска.
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
читайте также