В Новосибирске полиция задержала серийного грабителя женщин


В Новосибирске полиция задержала серийного грабителя женщин
Подозреваемый совершил несколько преступлений за один час
8 января 2022, 12:05
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серийном ограблении женщин. Им оказался ранее не судимый 29-летний житель Калининского района, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Напомним, 4 января 2022 года за один час мужчина ограбил несколько сибирячек. Он отобрал драгоценности, телефоны и деньги. Все преступления произошли в домах по улицам Рассветной и Курчатова.

Правоохранители выяснили, что часть похищенного подозреваемый сбыл в ломбард. Один из телефонов мужчина выронил во время очередного грабежа, остальное имущество полиция нашла по месту жительства новосибирца.

Подозреваемый оказался причастен как минимум к трём преступлениям. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» (часть 2 статьи 161 УК РФ). Подозреваемого арестовали, полиция устанавливает причастность новосибирца к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто пострадал от действий мужчины (изображён на фото), просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-20-02, 8(383) 232-19-61.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также