Жене экс-директора клиники Мешалкина могут продлить арест


Жене экс-директора клиники Мешалкина могут продлить арест
Представители следственных органов планируют ходатайствовать перед судом о продлении ареста Ирины Бойцовой до 19 ноября.
1 августа 2019, 09:52
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Жене бывшего директора клиники Мешалкина Ирине Бойцовой, которая является фигурантом уголовного дела о крупной растрате (ст. 160) и отмывании денег (ст. 174.1), планируют продлить содержание под стражей на 3,5 месяца, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Следственные органы будут ходатайствовать о продлении ареста до 19 ноября.

Напомним, экс-директор клиники имени Мешалкина Александр Караськов и его супруга Ирина Бойцова стали фигурантами уголовного дела. В клинике Бойцова занимала пост замдиректора центра по организационно-клинической работе.

Напомним, в феврале в Новосибирске задержали замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. Его обвиняют по двум статьям: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере». Покушалова арестовали на 1 месяц и 30 суток, позже перевели под домашний арест.

В конце февраля сразу несколько сетевых изданий опубликовали новость о недвижимости в США, которая оформлена на некоего Евгения Покушалова, чьи инициалы полностью совпадают с именем заместителя директора клиники Мешалкина.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также