Андрей Травников: «Готовьтесь к возобновлению очного формата обучения»


Андрей Травников: «Готовьтесь к возобновлению очного формата обучения»

Школьники вернутся за парты уже 18 января, а вопрос со студентами ещё предстоит решить

11 января 2021, 11:02
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил во время оперативного совещания 11 января, что студентам стоит готовиться к возобновлению обучения в очном формате. Об этом он сказал сразу после выступления с докладом министра образования региона Сергея Федорчука.

«Новогодние праздники прошли без существенных происшествий. Были регламентные отключения по теплу, но они не превышали двух-трёх часов. Сейчас мы готовимся восстановить мониторинг по заболеваемость, хоть и каникулы идут. Детские сады работают в обычном режиме, система допобразования с сегодняшнего дня выходит с каникул, а учреждения среднего профессионального и высшего образования пока находятся на дистанте. По СПО будем на этой неделе по ситуации принимать решение», - отметил Сергей Федорчук.

Андрей Травников напомнил, что по школам решение однозначно уже приняли: 18 января они восстанавливают работу в очном режиме. По мнению губернатора, ситуация кардинально не изменится за неделю. Однако у главы региона возник вопрос, почему появилась заминка со студентами.

«Предлагаю на этой неделе тему обсудить», - сказал Сергей Федорчук.  
читайте также