Новосибирский губернатор поручил оперативно реализовать договорённости после ПМЭФ


На экономическом форуме глава региона подписал ряд соглашений с крупными компаниями

7 июня 2021, 14:18
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил активно приступить к реализации договорённостей с инвесторами по итогам международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Главой региона было подписано около десяти соглашений о сотрудничестве.  Об это сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, областная делегация во главе с губернатором работала на форуме в течение нескольких дней. В числе основных задач было привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые реализуют на территории региона.

«Инвестиционная активность в Новосибирской области находится на высоком уровне. Ни одна инвестиционная инициатива, ни один значимый инвестпроект у нас не заморожен и сроки не были перенесены, несмотря на сложный год борьбы с пандемией. Прошу коллег сопровождать все инвестиционные проекты, которые мы рассматриваем на инвестсовете, которые зафиксированы соглашениями по результатам переговоров», - подчеркнул Андрей Травников.

Он также добавил, что в течение недели совместно с министерством экономического развития региона подготовит ряд поручений, связанных с реализацией договорённостей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге.

Напомним, во время международного экономического форума Андрей Травников также подписал соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и Республикой Северная Осетия.

читайте также