Диспансеризацию возобновили в Новосибирской области


Диспансеризацию возобновили в Новосибирской области
Также вновь будут проводить плановые профосмотры
3 декабря 2020, 18:03
Фото: msk.ramsaydiagnostics.ru
Вести новосибирск
Плановые профилактические медосмотры и диспансеризацию возобновили в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона. Об этом заявил министр здравоохранения области Константин Хальзов на брифинге в четверг, 3 декабря 2020 года.

«(…) мы не продлили приказ о приостановлении диспансеризации и профилактических осмотров. С 1 декабря эта работа возобновлена», – отметил Константин Хальзов.

Также министр прокомментировал перепрофилирование двух медучреждений: они прекратят свою работу как ковид-госпитали с 7 декабря. Речь идёт о гинекологической больнице №2 и родильном доме №2. Уже на этой неделе выпишут пациентов. 

«Учитывая ситуацию с коечным фондом, предусмотренным для борьбы с COVID-19, а у нас в настоящий момент около 1 200 свободных коек, было принято решение, что два медицинских учреждения (...) будут обратно перепрофилированы для возобновления своей прямой деятельности», – пояснил Константин Хальзов.

Напомним, также городская клиническая больница № 19 уже исключена из списка организаций, перепрофилированных в инфекционные госпитали.
 
За минувшие сутки в регионе выявили 186 случаев COVID-19, выздоровели 154 пациента, скончались восемь человек.
Фото: msk.ramsaydiagnostics.ru
читайте также