Новосибирцам дали рекомендации по профилактике коронавируса


Новосибирцам дали рекомендации по профилактике коронавируса
Есть семь шагов, следуя которым можно избежать заражения заболеванием
13 марта 2020, 11:01
Фото: gorod24.online
Вести новосибирск

Пресс-служба Роспотребнадзора по Новосибирской области дала семь основных рекомендаций по профилактике коронавируса.

В первую очередь, новосибирцам советуют воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и культурных мероприятий, транспорта в час пик. Также специалисты рекомендуют использовать в людных местах медицинскую маску. Менять её необходимо каждые два-три часа.

Стоит избегать контактов с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ. При приветствии по возможности рекомендуют ограничить объятия и рукопожатия. Важно мыть руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с посторонними людьми. Новосибирцам советуют дезинфицировать гаджеты и оргтехнику, которую приходится постоянно трогать руками. Также важно пользоваться только личными предметами гигиены.

При подозрении на коронафирусную инфекцию необходимо остаться дома и вызвать врача. Медработника нужно предупредить о местах своего пребывания за последние две недели и возможных встречах с прибывшими из-за границы. Специалисты рекомендуют ограничить контакты со здоровыми людьми. При кашле или чихании необходимо использовать одноразовую салфетку, а во время приёма пищи — одноразовую посуду. В помещении стоит регулярно проводить влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств.

Читайте также:

Из-за угрозы коронавируса в Новосибирске отменят выставки и фестивали

Круглосуточная горячая линия по коронавирусу заработала в Новосибирске

Новосибирцев призвали не паниковать из-за коронавируса

Общественный транспорт в Новосибирске обеззараживают от коронавируса

Коронавирус закрыл рейсы из Новосибирска в Германию

Фото: gorod24.online
читайте также