В Новосибирской области ношение масок с 30 марта перестало быть обязательным для всех


В Новосибирской области ношение масок с 30 марта перестало быть обязательным для всех
Предложение о снятии ограничительных мер одобрили на внеочередном заседании регионального правительства 30 марта
30 марта 2022, 14:37
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Правительство Новосибирской области в ходе внеочередного заседания одобрило снятие очередного коронавирусного ограничения. Как сообщила пресс-служба администрации региона, ношение защитных масок будет иметь рекомендательный характер. Два соответствующих постановления №41 и 137-п подписал губернатор Андрей Травников 30 марта 2022 года. С этого дня они вступили в силу. 

Новосибирцам будет не обязательно соблюдать масочный режим в помещениях и на транспорте. Однако юридические лица и индивидуальные предприниматели должны контролировать, чтобы их работники надевали средства индивидуальной защиты при непосредственном взаимодействии с местными жителями в ходе оказания услуг в таких сферах, как медицина, торговля, общественное питание, общественный транспорт, фитнес-центры, парикмахерские, косметические салоны и так далее.

«Данные решения приняты с учётом фактически сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Гражданам рекомендуется соблюдать масочный режим в местах массового пребывания, в транспорте. В случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, обязательный режим ношения масок может быть возвращён», - заявил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в регионе отменили социальную дистанцию в общепите.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также