Безработным новосибирцам дадут по три тысячи рублей на каждого ребёнка


Безработным новосибирцам дадут по три тысячи рублей на каждого ребёнка
Новосибирцы стали активнее обращаться за мерами соцподдержки в период пандемии
20 мая 2020, 15:26
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов в прямом эфире «Вести LIVE» рассказал, на что могут рассчитывать оставшиеся без работы новосибирцы. 

С 1 марта 2020 года максимальный размер пособия для тех, кто потерял работу, — 14,5 тысячи рублей. Данная сумма будет выплачиваться в течение трёх месяцев с момента обращения. Если в семье безработных есть дети, размер пособия увеличивается. На каждого ребёнка дополнительно выплатят по три тысячи рублей, — сказал Ярослав Фролов. 

Глава регионального минтруда и соцразвития подчеркнул, что в период пандемии новосибирцы стали активнее обращаться за мерами поддержки. 

Мы постарались максимально с учетом нынешних условий принимать заявления в бесконтактном порядке: через сайты министерства, госуслуг, «Работа в России», через МФЦ, по электронной почте и телефонному звонку в центры занятости. По регламенту, мы должны зарегистрировать и подтвердить статус безработного не позднее 11 дней с момента подачи заявления, — добавил Ярослав Фролов. 

Ситуация с безработицей в Новосибирской области, по его словам, находится под контролем. После 1 марта 2020 года безработными признаны более 17 тысяч человек. 

Ярослав Фролов также рассказал, когда в Новосибирской области может начаться сезон детского оздоровительного отдыха

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что новосибирцы должны банкам более 18 млрд рублей

Полностью спецпроект «Вести LIVE» с участием министра труда и социального развития Новосибирской области Ярославом Фроловым можно посмотреть на интернет-ресурсах «Вести Новосибирск».


Фото: pixabay.com
читайте также