С наступлением холодов стало больше пожаров в Новосибирске


С наступлением холодов стало больше пожаров в Новосибирске
Одной из основных причин происшествий является нарушение требований пожарной безопасности
22 октября 2019, 20:14
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По данным пресс-службы мэрии Новосибирска, с наступлением холодов в городе увеличилось число пожаров. Всего за девять месяцев 2019 года в жилом секторе Новосибирска произошло 509 возгораний. В происшествиях погибли 27 человек, различные травмы получили 68 человек.

В первую очередь, пожары происходят из-за халатности и пренебрежительного отношения к правилам безопасности. Самые распространённые причины происшествия — нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём.

При возникновении пожара необходимо сообщить о происшествии по телефону 010. Также важно предупредить соседей, эвакуировать людей и принять меры к нераспространению огня. Нужно закрыть плотно окна и двери, набросить плотное покрывало на очаг пожара и обесточить помещение.

Напомним, в понедельник, 21 октября, на улице Королева в Новосибирске загорелся склад с мебелью. Общая площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров. После стало известно, что во время разбора завалов нашли тело женщины. Установить личность погибшей в пожаре следователям поможет ДНК-экспертиза.

Фото: из открытых источников
читайте также