Итоги молодежной премии «Признание года» подвели в Новосибирске


В конкурсе принимали участие волонтеры, поисковики, фотографы, кто совершенно бесплатно организовывал различные мероприятия
14 декабря 2022, 18:44
Елена Копылова / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В Новосибирске подвели итоги молодежной премии «Признание года». Молодые, смелые, инициативные хотят изменить жизнь, сделать лучше город, страну, себя. Победить в конкурсе «Признание года» ─ не самоцель, это лишь мотивация работать еще лучше. Волонтеры организовывали праздники для новосибирцев, проводили мастер-классы, работали на крупных городских площадках. В финал молодежной премии вышли лучшие из лучших.

Работы конкурсантов оценивало жюри, затем провели народное голосование в интернете. На премию представили более 50 работ. 

В числе участников ─ поисковый отряд «ЛизаАлерт». В его составе ─ сотни волонтеров Новосибирска и области. Они отправляются на поиски людей днем и ночью, в любую погоду. Добровольческий поисково-спасательный отряд стал победителем в номинации «Проект года». Награду вручили представителю отряда Владимиру Малышеву. В обычной жизни он работает дальнобойщиком, а в свободное время ищет пропавших людей. 

За три осенних месяца 2022 года отряд «ЛизаАлерт» отработал более сотни случаев поиска, нашли 221 человека. Это главная награда, считают в отряде.

А главный приз «Признание года» получила Кристина Смирнова, она ─ тоже волонтер.

Елена Копылова / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также