Московская компания может построить ледовую арену в Новосибирске


Московская компания может построить ледовую арену в Новосибирске
ООО  «ЭлинАльфа» стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе, сообщается на портале Госзакупок.
20 мая 2019, 15:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Московская компания может построить ледовую арену в Новосибирске, сообщается на портале Госзакупок.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе», — сообщили на портале.

На сайте ООО «ЭлинАльфа» указано, что компания была основана в 2005 году. Она построила 47 спортивных объектов, энергетических центров, административных и учебных зданий, гостиниц и общежитий общей стоимостью более 36,4 миллиарда рублей. Именно эта организация занималась строительством ледовой арены в Красноярске.

Напомним, конкурс на строительство ледовой арены за 5,7 миллиарда рублей Минстрой Новосибирской области объявил в конце апреля. До 14 мая проходил прием заявок. Из бюджета Новосибирской области и федерального бюджета на работы выделят более 5,7 миллиарда рублей.

Подрядчик-победитель должен будет приступить к работам не позднее семи дней с момента заключения контракта. Строительство должны завершит до 15 декабря 2021 года.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.

Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также