Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась в Россию 22 марта


Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась в Россию 22 марта
Анна продолжит реабилитацию в комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов и астронавтов в Звездном городке
22 марта 2023, 14:11
фото: Телеграм-канал госкорпорация «Роскосмос»
Вести новосибирск

Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась в Россию 22 марта 2023 года. Информацию об этом опубликовала в своем Телеграм-канале госкорпорация «Роскосмос». 

Утром 22 марта в Домодедово приземлился особый борт с единственной женщиной в отряде Роскосмоса Анной Кикиной. На фото из аэропорта Анна позирует в шляпе и широко улыбается. 

В комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов и астронавтов в Звездном городке Анна продолжит реабилитацию. На протяжении нескольких недель под руководством специалистов будет оцениваться здоровье космонавтки. 

Анна Кикина

Отметим, что благодаря новым технологиям послеполетной реабилитации, длительность острого реабилитационного периода после продолжительного космического полета теперь составляет две-три недели. 

Анна Кикина провела на Международной космической станции 157 суток, и 12 марта 2023 благополучно вернулась на Землю, корабль приводнился в Мексиканском заливе возле города Тампа в штате Флорида. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что Анна Кикина передала видеопривет из Хьюстона. Там сибирячка проходила начальную реабилитацию.

фото: Телеграм-канал госкорпорация «Роскосмос»
читайте также