Новосибирские власти проверят инцидент со стрельбой во время детского похода


Новосибирские власти проверят инцидент со стрельбой во время детского похода
Участниками туристического похода были 50 детей
9 июля 2021, 18:59
фото: firearmsandhunterscourse.ca
Вести новосибирск

Министерство образования региона проведёт проверку соблюдения требований безопасности во время отдыха детей во время двухнедельного похода в Болотнинском районе области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации регионально минобразования, участниками туристического похода были 50 детей. Его организовал «Молодёжный центр» Болотнинского района.

«Фигурирующее в ряде СМИ детское учреждение не является палаточным лагерем, как указано в публикациях, и не входит в официальный реестр организации отдыха детей и их оздоровления на территории Новосибирской области», - сообщили в правительстве региона.

Также в областном правительстве уточнили, что со стороны организаторов туристического похода нарушений не зафиксировано.

«Инцидент, о котором идёт речь в СМИ, произошёл с участием посторонней группы лиц. Обстоятельства произошедшего будут изучены и рассмотрены в рамках работы комиссии по делам несовершеннолетних. Министерство готово оказать содействие следственным органам в проведении всех предусмотренных законом действий», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ЧП произошло в один из вечеров в палаточном лагере в Болотнинском районе области. Дети испугались, услышав стрельбу. Позже свою версию произошедшего рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец» Болотнинского района Сергей Космовский. Мужчина попросил извинения у детей и родителей за необдуманный поступок.

Инцидентом заинтересовались в областной прокуратуре и Следственном комитете.

фото: firearmsandhunterscourse.ca
читайте также