Новосибирцы боятся за жизни детей из-за разрушающейся крыши детсада


Новосибирцы боятся за жизни детей из-за разрушающейся крыши детсада
Зимой скопления снега продавят кровлю, что может стать причиной трагедии
22 октября 2021, 14:32
Фото и видео: местные жители
Вести новосибирск
В редакцию «Вести Новосибирск» обратились жители села Старый Искитим. По словам новосибирцев, в здании детского сада «Колосок» по улице Сибирской, 38 проваливается кровля. Родители написали обращение в администрацию Искитимского района, однако переживают, что его рассмотрение займёт много времени.

«В группах обсыпается штукатурка, весь потолок в трещинах, когда начинаются дожди, течёт в прямом смысле детям на голову!! На стенах грибок!! Проход по одной из лестниц в аварийном состоянии. Занятия в спортивном зале отменены, так как дети не могут туда пройти!! Электропроводка сырая. А если она закоротит и случится пожар, или ударит кого-нибудь током? Кто за это ответит?» – возмущаются новосибирцы.

Безымянный.png

В подтверждение своих слов родители прислали видео в редакцию «Вестей». На записи запечатлены сильные разводы на потолке в помещении детского сада. Также опасность представляет разрушающийся пол около спортзала.

«Как раз над спортивным залом крыша уже наполовину провалилась, снегом додавит – всё это рухнет!! Ремонт нужен срочно», – написали сибиряки.

WhatsApp Image 2021-10-22 at 11.02.42.jpeg

По словам новосибирцев, в здании №38 по улице Сибирской также находятся ФАП, отделение «Почты России» и школьная столовая. Родители малышей надеются, что их просьбу услышат и ремонтные работы проведут в скором времени.

Редакция «Вести Новосибирск» готовит подробный материал о происходящем в здании детсада в селе Старый Искитим, смотрите в ближайшем выпуске. Напомним, также из-за протекающей крыши страдают жители многоквартирного дома в Новосибирске.
Фото и видео: местные жители
читайте также