Новосибирцы вышли на митинг в поддержку референдумов в освобожденных регионах Украины


Губернатор Андрей Травников выразил уверенность в том, что регион сделает все возможное, чтобы приблизить победу
24 сентября 2022, 14:31
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Больше 7 000 новосибирцев 23 сентября вышли на митинг в поддержку президента России, бойцов, участвующих в спецоперации и референдума. Глава региона выразил уверенность в том, что Новосибирская область сделает все возможное, чтобы приблизить победу.

«Я лично и мои коллеги по правительству региона, Законодательному собранию всесторонне поддержат любого, кто примет решение присоединиться к специальной военной операции добровольно или в рамках мобилизации. К каждому защитнику Родины, членам его семьи отношение будет максимально уважительным и заботливым», ─ заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Поддержать президента пришли люди разных возрастов ─ пожилые и молодые. Многие специально приехали из районов области. Пришли в Центральный парк и жители Донбасса. Анна Лисовенко ─ девушка небольшого роста, но огромной внутренней силы. Позывной ─ «Звёздочка», себя называет дочерью полка. С 14 лет помогает бойцам, сначала в тылу, теперь ─ в окопах: готовит еду, собирает гуманитарную помощь, доставляет продукты и вещи на передовую, зачастую под пулеметным огнем. В Новосибирск Анна приезжает четвертый раз, проводит в школах уроки мужества. Благодарна новосибирцам и всем, кто пришел на митинг, за поддержку в судьбоносный момент для жителей Донбасса ─ в день старта референдума.

Общественный деятель, доброволец интернациональной бригады «Пятнашка» Анна Лисовенко сказала: «Мы восемь лет шли к родной матушке-России, мы дождались этого».
Вести Новосибирск
читайте также