Программу кешбэка за путёвки выполнили все детские лагеря в Новосибирской области


Программу кешбэка за путёвки выполнили все детские лагеря в Новосибирской области
В 2021 году к программе присоединились 53 стационарных лагеря на территории региона
13 сентября 2021, 14:06
Елизавета Хабенко / фото: medium.com
Вести новосибирск
100% оздоровительных лагерей Новосибирской области реализовали программу детского кешбэка. Об этом доложил министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 13 сентября 2021 года.

В еженедельной встрече под руководством губернатора Андрея Травникова приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

Андрей Травников отметил, что в этом году детская оздоровительная кампания имела свою особенность.

«Кроме необходимости соблюдения мер санитарной безопасности, было необходимо реализовать инициативу президента России Владимира Путина о возвращении родителям части средств, потраченных на оздоровительный отдых их детей – так называемый «детский кешбэк». Я ставил задачу максимально оперативно разработать все необходимые документы и процедуры, и второе – чтобы все 100 процентов детских оздоровительных лагерей Новосибирской области попали в реестр и имели возможность участвовать в этой президентской программе возврата денежных средств», – напомнил глава региона.

Губернатор поблагодарил всех сотрудников профильных министерств, руководителей лагерей и муниципалитетов за успешное прохождение летней оздоровительной кампании 2021 года. В ней приняли участие 1 014 организаций, из которых 57 - загородные лагеря и 957 - лагеря с дневным пребыванием.

Возвращать родителям 50% от стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря поручил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. в апреле 2021 года. Программа начала действовать 25 мая.

Более двух тысяч жителей региона, которые купили путёвки после указанной даты и до 31 августа, получили кешбэк. Новосибирцы, которые приобрели путёвки до 25 мая, могут подать заявление на компенсацию стоимости до 20 октября на сайте Госуслуг. Такие выплаты уже произвели по 341 заявлению.

Общий объём средств на летнюю оздоровительную кампанию в Новосибирской области составил более 900 миллионов рублей, из них из областного бюджета – 416,9 миллионов рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в регионе намерены продолжить реализацию программы по компенсации стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря.
Елизавета Хабенко / фото: medium.com
читайте также