Спасенных в новосибирском лесу медвежат-близнецов показали в спецприюте под Петербургом


Медвежата уже совсем не боятся человека и с радостью приветствуют работницу центра
27 марта 2023, 12:10
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Спасенных новосибирцами медвежат-близнецов Яши и Мишель показали в спецприюте «Велес» под Петербургом. Видео с малышами центр опубликовал на своей странице в группе «ВКонтакте». 

Судя по кадрам, медвежата уже совсем не боятся человека и с радостью приветствуют работницу центра. Женщина снимает косолапых близнецов, показывая, что жители новосибирского леса совсем не похудели и находятся в отличном состоянии. 

Пользователи сети умилились в комментариях такой картиной: 

«Какие милые, сонные, как все дети после пробуждения», - пишет Надежда Кулешова.

«Какие сладкие носы», - заметила Лена Карамнова. 

Напомним, что в начале сентября 2022 года жители Болотинского района обнаружили возле дороги двоих медвежат и начали их подкармливать. Мамы с ними рядом не было. Затем Яша пропал, и Мишель забрала к себе волонтер. Второго медвежонка в итоге удалось обнаружить: он израненный стаей собак жил неделю на ферме, а затем его забрали волонтеры и специалисты регионального Минприроды. Животным поставили прививки, составили рацион, состоящий из мяса, овощей и фруктов. 14 ноября они улетели в спецприют, расположенный под Санкт-Петербургом.

Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также