Суд обязал оборудовать пешеходный переход у новосибирской школы


Суд обязал оборудовать пешеходный переход у новосибирской школы
Мошковский районный суд Новосибирской области дал Сокурскому сельсовету год на обустройство перехода через дорогу для пешеходов
17 мая 2022, 10:34
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
18 апреля 2022 года прокурор Мошковского района обратился с иском в местный суд с иском к Сокурскому сельсовету. Он потребовал обязать администрацию обустроить пешеходный переход на дороге возле школы, расположенной в доме № 9 на улице Школьная в посёлке Емельяново. Дело в том, что вход в здание находится около проезжей части, а потому, в соответствии с приказом минтранса региона, около здания должен быть переход по всем правилам и нормам.

Мошковский районный суд Новосибирской области рассмотрел требование и 16 мая 2022 года удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

«В соответствии со статьёй 206 ГПК РФ установлен срок для исполнения решения суда – 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу», – сообщили в Мошковском районном суде.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в областном центре женщину принудили отдать в приют 10 кошек из-за зловонного запаха из квартиры.
Фото: pixabay.com
читайте также