Тигр стал талисманом чемпионата мира 2022 года по волейболу в России


Тигр стал талисманом чемпионата мира 2022 года по волейболу в России
Создатели называют его ловким и смелым животным с фантастическим прыжком
6 сентября 2021, 17:54
фото: volley2022.ru
Вести новосибирск

Официальным талисманом предстоящего чемпионата мира по волейболу стал тигр. За него проголосовали 45,9% россиян, в том числе и новосибирцы.

В 2022 году Новосибирск в числе десяти российских городов примет чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Несколько недель оргкомитет запустил голосование по выбору талисмана турнира. Болельщикам предлагали выбрать одного из трёх кандидатов: медведь, тигр, робот. У каждого персонажа – свой характер, свои привычки и уникальные способности.

«Тигр – ловкое, смелое животное с фантастическим прыжком. Наш Талисман – не простой Тигр, а Амурский. Он занесен в Красную книгу и в России проводится большая работа по сохранению популяции редкого животного. Болельщики, выбирая именно этого кандидата, попали в яблочко, - сообщили на сайте чемпионата.

Напомним, чемпионат по волейболу среди мужчин FIVB 2022 состоится с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут десять российских городов, среди которых и Новосибирск. К этому событию в городе построили и открыли Региональный волейбольный центр. Международная Федерация Волейбола подтвердила проведение турнира в Новосибирске и представила логотипы соревнований: на новосибирском изображён театр «Глобус» и Собор Александра Невского.

фото: volley2022.ru
читайте также