Директор федеральной клиники имени Мешалкина в Новосибирске покинул свой пост


Директор федеральной клиники имени Мешалкина в Новосибирске покинул свой пост
Минздрав России снял с должности Александра Караськова, сообщили местные СМИ.
17 мая 2019, 11:26
Вести новосибирск

Директор федеральной клиники имени Мешалкина в Новосибирске покинул свой пост, сообщили местные СМИ.

По информации издания «РБК Новосибирск», Минздрав России снял с должности директора НМИЦ имени Е.Н. Мешалкина Александра Караськова.

На сайте клиники указано, что Караськов поступил в Омский государственный медицинский институт (1977). С четвертого курса участвовал в кардиохирургических и сосудистых операциях. Позже перевелся в Новосибирский государственный медицинский институт. В 1983 Александр Караськов начал работать в НМИЦ имени Е.Н. Мешалкина, в 1999 году занял пост руководителя учреждения.

«За годы хирургической практики Александр Михайлович провел более 7 тыс. операций на открытом сердце и магистральных сосудах», — сообщается на сайте клиники.

Также Александр Караьсков один из немногих хирургов, выполняющих наибольшее число процедур Росса (800 операций).

Напомним, в феврале в Новосибирске задержали замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. Его обвиняют по двум статьям: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере». Покушалова арестовали на 1 месяц и 30 суток, позже перевели под домашний арест.

В конце февраля сразу несколько сетевых изданий опубликовали новость о недвижимости в США, которая оформлена на некоего Евгения Покушалова, чьи инициалы полностью совпадают с именем заместителя директора клиники Мешалкина.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также