В Новосибирске продают говорящего какаду за 170 тысяч рублей


В Новосибирске продают говорящего какаду за 170 тысяч рублей
Автор объявления уточнил, что сейчас пернатый начал понемногу говорить, поэтому требует к себе много внимания
17 апреля 2024, 15:24
Дарья Бочкун / ФОТО: "АВИТО"
Вести новосибирск

В Новосибирске на популярном сайте объявлений выставили на продажу говорящего попугая. Он относится к семейству желтохохлатых какаду. За новоиспеченного члена семьи потенциальному покупателю придется заплатить 170 тысяч рублей.

Автор объявления уточнил, что попугай уже достаточно взрослый. Он родился в апреле 2021 года. Сейчас пернатый начал понемногу говорить, поэтому требует к себе много внимания. К счастью, как подчеркнул продавец, птица не крикливая.

Вдобавок нынешний владелец попугая отметил, что у крылатого питомца имеется тест ДНК, который подтверждает его принадлежность к семейству желтохохлатых какаду. По какой причине говорящего попугая решили продать неизвестно.

Отметим, что желтохохлатые какаду сильно привязываются к своим владельцам и не переносят одиночества. Они должны быть постоянно рядом с хозяином, буквально стать его тенью. Иначе птичка начинает тосковать и от горя выщипывает себе перья.

Причем какаду очень умные попугаи. Их можно обучить произношению нескольких десятков слов и фраз. Также они способны имитировать бытовые звуки и голоса домашних животных.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске продают коллекцию краснокнижных бабочек за 300 тысяч рублей. Автор объявления уточнил, что в его коллекции собраны бабочки аж с 1861 года.

Дарья Бочкун / ФОТО: "АВИТО"
читайте также