В Новосибирской области начнут готовиться к обработке мест отдыха от клещей


В Новосибирской области начнут готовиться к обработке мест отдыха от клещей
Губернатор поручил принять меры накануне клещевого сезона
15 марта 2021, 13:49
Фото: gtn-pravda.ru
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил заранее начать подготовку к противоклещевой обработке мест отдыха. Как сообщила пресс-служба правительства региона, об этом глава области заявил во время оперативного совещания в понедельник, 15 марта 2021 года.

Андрей Травников напомнил, что в 2020 году из-за борьбы с коронавирусом в регионе достаточно поздно отреагировали на начало клещевого сезона. Тёплая погода установилась в апреле, в результате пришлось нагонять обработку территорий.

«В этом году такого допустить нельзя. Прошу заранее подготовиться не только к обработке территорий парков, городских лесов, кладбищ и мест отдыха, но и к другим необходимым мерам защиты. Также прошу учесть, что многие религиозные мероприятия у нас проходят в апреле-мае», – отметил Андрей Травников.

Напомним, первое обращение с укусом клеща уже зарегистрировали в Новосибирской области. Житель региона получил укус во время отдыха в Республике Алтай. Отметим, что всего в 2020 году в Новосибирской области зарегистрировали 98 случаев заболевания клещевым энцефалитом. Это на 30% ниже уровня 2019 года и среднемноголетнего уровня.
Фото: gtn-pravda.ru
читайте также