Застрявший под Новосибирском автовоз повредил асфальт на 6,6 миллиона рублей


Застрявший под Новосибирском автовоз повредил асфальт на 6,6 миллиона рублей
Прокуратура нашла нарушения в перевозке груза и работе автоинспекторов
31 мая 2021, 12:31
Елизавета Хабенко / фото: riafan.ru/федеральное агентство новостей
Вести новосибирск
В апреле 2021 года в Искитимском районе Новосибирской области гружёный спецтехникой автовоз MAN застрял в асфальте. После публикаций многих региональных СМИ по данному факту прокуратура провела проверку и выявила нарушения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Инцидент произошёл на дороге между сёлами Гусельниково и Легостаево. Как показала проверка, большегруз перевозил детали от автомобилей БелАЗ без соответствующего разрешения. Асфальтобетонное покрытие не выдержало тяжести, в результате чего дорога оказалась разрушена.

ман2.png

Ущерб государственному имуществу составил более 6,6 миллиона рублей.

По информации новосибирской прокуратуры, сотрудники ГИБДД не приняли необходимых мер к перевозчикам, которые нарушили правила при транспортировке груза. Начальнику МО МВД России «Искитимский» внесли представление.

Чуть менее двух недель назад «Вести» сообщали о ещё одном факте незаконной перевозки деталей БелАЗов. Сотрудники ТУАД заметили колонну большегрузов и сообщили об этом правоохранителям. Однако нарушители оказались весьма находчивыми: водители остановили транспортные средства, при этом сняли с тралов госномера и скрылись. К моменту прибытия сотрудников ГИБДД на месте не было ни перевозчиков, ни регистрационных номеров на автовозах.
Елизавета Хабенко / фото: riafan.ru/федеральное агентство новостей
читайте также