Жара придёт в Новосибирск к концу рабочей недели


Жара придёт в Новосибирск к концу рабочей недели
К пятнице в областном центре температура воздуха поднимется до 28 градусов
19 июля 2021, 10:09
фото: amp.politeka.net
Вести новосибирск

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на смену аномальному холоду придёт жаркая погода. В Новосибирске на текущей рабочей неделе 19-24 июля 2021 года ожидается солнечная и жаркая погода.

«Тут все становится просто замечательно. Уже в понедельник температура будет ниже нормы всего на 2 градуса, во вторник - около нормы и на 1 градус ниже, в среду - около нормы, а 22-23 июля - уже выше нормы на 2 градуса. Это значит, что будет повышение температуры на 5-6 градусов на юге Западной Сибири, в Омске, в Новосибирске. «Мешка холода» не будет», - сообщил Вильфанд.

Так, по данным сервиса «Gismeteo», днём в понедельник, 19 июля, температура составит +21°С, малооблачно, небольшой дождь и гроза. Скорость ветра – до шести метров в секунду.

В ночь на вторник, 20 июля, ожидается +16 °С, днём – +23 °С, небольшой дождь. Ветер – до четырёх метров в секунду.

Ночью в среду, 21 июля, синоптики обещают +18 °С, днём – +27 °С и грозу, пройдёт дождь. Скорость ветра – до 12 метров в секунду.

В ночь на четверг, 22 июля, температура воздуха составит +15 °С, днём – +25 °С, будет ясная погода. Скорость ветра – до семи метров в секунду.

Ночью в пятницу, 23 июля, ожидается +18 °С, днём – +28 °С, солнечно. Скорость ветра – до девяти метров в секунду.

фото: amp.politeka.net
читайте также