Инициатором стрельбы на новосибирском рынке могла стать «группировка Тамерлана»


7 октября в районе Хилокского рынка произошла массовая драка со стрельбой, СМИ сообщают о 50 задержанных и пяти пострадавших. Местные жители утверждают, что стрельбу открыли члены «группировки Тамерлана». Защищаясь, работники рынка разгромили машины людей в масках и сожгли одну из них.
8 октября 2019, 13:54
Вести новосибирск
В социальных сетях и СМИ распространяются видео с кадрами инцидента в районе Хилокского рынка. На записях видно, как люди в масках, вооружённые автоматами и пистолетами, стреляют в сторону работников рынка. В ответ стрелков  забрасывают камнями.

 На других видео можно наблюдать за тем, как представители среднеазиатских республик разбивают и пытаются спалить машины стрелков. Также есть записи, на которых работники рынка рассказывают, что уже несколько лет их терроризируют члены группировки «Тамерлана» и этот инцидент напрямую связан с этой ситуацией.

 Как сообщает источник информационного агентство «Фергана.Ру», которое специализируется на освещении событий Центральной Азии, причиной массовой драки со стрельбой стал конфликт между представителями кыргыстанской диаспоры.

 «У нескольких граждан Кыргызстана их бывший земляк вымогал деньги. Он и его люди избивали наших соотечественников, вымогали деньги и не давали нормально работать на рынке», - рассказал агентству Жаркынбай Тойтуков, представитель кыргызской диаспоры в Новосибирске.

 На видео также попали пострадавшие в этом массовом инциденте. Судя по характеру повреждений, оружие, из которого стреляли люди в масках, было травматическим, а не огнестрельным.

 «Вести» продолжают следить за развитием ситуации.

 Читайте также:

Драка на рынке переросла в стрельбу в Новосибирске

Стрельба на левом берегу Новосибирска: видео с улицы Малыгина

Пять выстрелов, один пострадавший, бытовой конфликт: версии стрельбы на новосибирском рынке

СМИ сообщают о 50 задержанных после массовой драки со стрельбой в Новосибирске

«Вести» публикуют видео стрельбы в районе Хилокского рынка

читайте также