В Новосибирске крыша дома рухнула в квартиру: новые подробности


    
21 августа 2019, 11:29
Вести новосибирск
Читайте также:

Об инциденте сообщила в редакцию «Вести Новосибирск» жительница дома №20 по 2-й улице Шевцовой. Женщина рассказала, что она и её ребёнок оказались заперты в своей спальне, потому что поздней ночью во второй комнате провалилась крыша.

Как рассказала по телефону Инна Василенко, проблемы с крышей двухэтажного дома, на верхнем этаже которого находится её квартира, начались в ходе ремонта кровли. Тогда на крыше дома складировали стройматериалы, под весом которых сместилась одна из балок, удерживающих перекрытие.

- Частичное обрушение крыши было ещё вчера, - уточнила женщина, запертая в обрушившемся доме. - По этому факту у нас была комиссия из мэрии, из строительного контроля, из управляющей компании, из фонда модернизации. Обязали подрядчика всё восстановить. Подрядчик заверил меня, что угрозы жизни нет. В итоге ночью всё обрушилось.

ЧП произошло в 2:40. Весь шлак, балки, части перекрытия и строительный мусор рухнули в комнату. Инна вызвала помощь, однако ещё в девять утра она с мальчиком по-прежнему находилась в ловушке.
читайте также