Мама сбитого депутатом мальчика рассказала о его состоянии сразу после прилета в Новосибирск


Мама сбитого депутатом мальчика рассказала о его состоянии сразу после прилета в Новосибирск
Светлана Черноморова отметила, что не держит зла на водителя, который сбил ее ребенка
1 ноября 2022, 20:28
фото и видео: вести новосибирск
Вести новосибирск

Мама сбитого депутатом мальчика рассказала о его состоянии сразу после прилета в Новосибирск. Светлана Черноморова пояснила корреспонденту «Вести Новосибирск», что ребенок жалуется в основном на боли в голове. Переломов конечностей чудом удалось избежать, однако есть подозрение на перелом таза, из-за чего врачи запрещают мальчику ходить. Мать уверена, что ее ребенок еще не отошел от шока после происшествия.

Напомним, инцидент произошел вечером 30 октября 2022 года в Татарске. 67-летний директор местного ДРСУ и депутат Сергей Мамонтов переехал ребенка на машине, после чего скрылся с места ДТП. Мальчик самостоятельно дошел до дома, - благо было недалеко, - и поднялся на второй этаж.

Светлана Черноморова отметила, что за эти дни очень устала и уже не испытывает почти никаких эмоций. Главное для нее - чтобы сын поскорее вернулся домой. И даже на водителя, сбившего ее ребенка, женщина не держит зла, только не понимает, почему он уехал и оставил ребенка в беде.

«То, что случилось, может случиться с каждым», - пояснила Светлана.

Вечером 1 ноября 2022 года пострадавшего мальчика в Новосибирск привез вертолет санавиации. Ребенка увезли в областную клиническую больницу для дальнейшего обследования и уточнения диагноза.

Сергея Мамонтова суд отправил под арест на 11 суток за оставление места ДТП. В настоящее время следователи расследуют еще одно возбужденное против депутата дело – уже уголовное. Кроме того, ситуацией заинтересовался глава СКР Бастрыкин

фото и видео: вести новосибирск
читайте также