Мэрия Новосибирска прокомментировала скандал в лицее, где ученик помочился на одноклассника


Мэрия Новосибирска прокомментировала скандал в лицее, где ученик помочился на одноклассника

Инцидент произошёл между учениками второго класса в Ленинском районе

25 ноября 2020, 13:44
Никита Минин / фото: pikabu.ru
Вести новосибирск
Официальный представитель мэрии Новосибирска разместил в социальных сетях комментарий по поводу травли ребёнка в Информационно-экономическом лицее (ИЭЛ) на улице Связистов в Ленинском районе.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», 20 ноября мальчик позвонил маме и рассказал, что в школьном туалете его облил продуктами жизнедеятельности одноклассник. Из-за этого одежда и обувь ребёнка промокли. Домой классный руководитель ученика не отпустила, ссылаясь на новые темы по программе, и пояснила, что вонь в туалете считаются в школе нормой и постоянной практикой.

После возвращения на урок над ребёнком смеялись: юный злоумышленник уже рассказал одноклассникам о своём «достижении» в туалете. По словам мамы школьника, классный руководитель постаралась замять конфликт, не вызвала школьного психолога и не предприняла никаких мер.

«23 ноября был организован коллегиальный выезд и проведено рабочее совещание с администрацией и педагогами образовательной организации. Факты действий классного руководителя подтверждены. Учитель согласился, что ею своевременно не был предпринят ряд действий по урегулированию взаимоотношений между детьми и по снижению психолого-эмоционального напряжения пострадавшего мальчика. С родителями второго ученика (виновника – прим. «Вестей») проведена беседа о недопущении подобного поведения. Мамой мальчика принесены извинения за произошедшее», - говорится в ответе администрации Ленинского района города Новосибирска. Также родителям пострадавшего ребёнка посоветовали не переводить мальчика в другую школу.

Администрации ИЭЛ городские власти указали на недопустимость нарушений правил внутреннего распорядка образовательной организации и на усиление контроля за организацией дежурства. Руководителю Надежде Зулиной дали поручения о взятии под личный контроль разрешение данной ситуации и информировании о его результатах.

Напомним, ещё одна мама ученика начальной школы рассказала о травле ребёнка в Информационно-экономическом лицее (ИЭЛ) Новосибирска.
Никита Минин / фото: pikabu.ru
читайте также