Новосибирец открыл стрельбу в торговом центре из-за ревности, двое погибли


Новосибирец открыл стрельбу в торговом центре из-за ревности, двое погибли
Молодой человек приревновал бывшую девушку к её новому парню, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
30 июня 2019, 09:03
Фото и видео: АСТ-54
Вести новосибирск

Новосибирец открыл стрельбу в торговом центре из-за ревности, двое погибли, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Происшествие произошло вчера, 29 июня, в 22:06 в торговом центре «Эдем» Советского района – посетителей ТЦ эвакуировали из-за перестрелки в кафе. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и оцепили место происшествия.

Выяснилось, что молодой человек выстрелил из огнестрельного оружия (карабин «Сайга») в одного из посетителей кафе. В ходе переговоров со стрелявшим полицейские неоднократно требовали выдать оружие и сдаться. Однако молодой человек их не выполнил и выстрелил в себя. Это произошло в 23:45.

По предварительной информации, молодой человек 1996 года рождения пришёл в кафе, где работала его бывшая девушка. Он выстрелил в её нового возлюбленного (1998 года рождения). Погибли двое – стрелявший и жертва. В ряде СМИ писали о том, что молодой человек с оружием брал заложников, однако в ведомстве эту информацию опровергли. Посетители торгового центра не пострадали. По данному факту в полиции проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

По информации Telegram-канал 112, стрелявший – 22-летний Максим Соломахин. Парень не смог перенести расставание с девушкой.

Ранее в центре Новосибирска в перестрелке погиб мужчина.Всё произошло вечером 25 июня на глазах у новосибирцев недалеко от станции метро «Красный проспект». Мужчина стоял на остановке, когда рядом затормозил автомобиль Nissan серого цвета с армянскими номерами — из машины начали стрелять. Тогда мужчина упал и больше не поднимался. Очевидцы происшествия вызвали «скорую» и полицию. В Новосибирске был объявлен план «Перехват».

Как позже сообщил Telegram-канал 112, неизвестные стреляли в 41-летнего Андраника Мурадяна. Пули попали в грудь, живот, голову. Спасти пострадавшего не удалось. По некоторым данным, на месте стрельбы полицейские нашли около 10 гильз. СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Позже в СМИ появилась информация о том, что 41-летнего Андраника Мурадяна расстрелял один из членов криминальной группировки Коля Цыган. Он взял у Мурадяна деньги в долг, но возвращать не собирался. 28 июня полиция опубликовала фото подозреваемого в убийстве.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.


Фото и видео: АСТ-54
читайте также