Новосибирские прокуроры хотят посадить в тюрьму на 20 лет обвиняемого в убийстве студента НГТУ


Новосибирские прокуроры хотят посадить в тюрьму на 20 лет обвиняемого в убийстве студента НГТУ
Денис Миллер выступил с последним словом, во время которого заявил, что не хотел убивать своего соперника
18 ноября 2022, 17:58
Никита Минин / фото: социальные сети
Вести новосибирск
В Новосибирске прокуратура попросила суд отправить Дениса Миллера, обвиняемого в убийстве студента НГТУ, в колонию строгого режима на 20 лет. Об этом корреспонденту «Вести Новосибирск» сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

Новосибирский областной суд 18 ноября 2022 года выслушал последнее слово предполагаемого убийцы. Как отметили очевидцы, присутствовавшие на заседании, Денис Миллер заявил, что не хотел убивать 26-летнего молодого человека. Отсутствие эмоций на лице и переживаний он объяснил тем, что просто является «замкнутым человеком».

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», 16 февраля 2021 года 26-летнего Дениса Губарева зарезали в ходе конфликта на проспекте Карла Маркса на глазах его возлюбленной. Позже выяснилось, что расправиться с парнем мог студент первого курса магистратуры факультета психологии НГТУ и по совместительству преподаватель Денис Миллер. Как стало известно, незадолго до этой трагедии девушка бросила его и ушла к Денису Губареву.

По версии следствия, злоумышленник не менее четырех раз ударил потерпевшего кухонным ножом. Дениса Миллера задержали, позже его заключили под стражу. В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант по делу признал частично.

Отметим, что 18-летняя девушка, из-за которой и произошел конфликт между двумя молодыми людьми, влюбленными в нее, 10 марта 2021 года покончила с собой. Поэтому Дениса Миллера судят и за доведение человека до самоубийства.

Редакция публиковала «прощальный» пост предполагаемого убийцы. Он оставил его на своей странице в социальной сети.
Никита Минин / фото: социальные сети
читайте также