Травников поручил оказать психологическую помощь матери погибших в пожаре детей


Травников поручил оказать психологическую помощь матери погибших в пожаре детей
Основная причина пожара — короткое замыкание.
15 июля 2019, 11:01
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В понедельник, 15 июля, на аппаратном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил оказать матери погибших в пожаре детей психологическую помощь. Министр труда и социального развития Ярослав Фролов отметил, что специалисты помогают восстановить документы, предоставляют продукты питания, помогут с погребением.

Напомним, крупный пожар произошёл в ночь на 11 июля в доме на два хозяина на улице Северной в селе Целинное Коченёвского района. В происшествии погибли 4-летний, 6-летний и 16-летний дети. Пострадала их 61-летняя бабушка. Сын женщины успел её вытащить, разбив окно горящего дома. На совещании отметили, что этим он лишь усугубил ситуацию. Основной причиной пожара является короткое замыкание. По факту происшествия следственный комитет  возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Мама детей в ту ночь была на дежурстве — работает в Доме милосердия. В сельсовете рассказали, что семья положительная. Недавно купили в Целинном дом. Детей воспитывала одна мать. В доме был установлен пожарный извещатель.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

Фото: СУ СК России по Новосибирской области
читайте также