Цистерну отбросило после взрыва на газовой АЗС в Новосибирске


Цистерну отбросило после взрыва на газовой АЗС в Новосибирске
По удивительной случайности, никто не пострадал
14 июня 2021, 23:11
видео: очевидцы
Вести новосибирск

В Новосибирске из-за мощного взрыва, вызванного пожаром на газозаправочной станции в Октябрьском районе города, цистерна взлетела в воздух. Железная конструкция пролетела практически 400 метров и приземлилась рядом с остановкой общественного транспорта. Видеозапись прислали в редакцию «Вести Новосибирск» очевидцы.

На кадрах видно, как над газозаправочной станцией полыхает огонь. Столп густого дыма окутал территорию горящей АЗС. Однако в следующий момент на станции происходит взрыв и что-то отлетает в сторону на достаточно большое расстояние. Корреспондент «Вести Новосибирск» выехал на место происшествия и обнаружил на остановке общественного транспорта «Лазурная» огромную железную цистерну. 

цистерна

Судя по данным сервиса 2ГИС, от места, где произошёл пожар, цистерна пролетела почти 400 метров. По счастливой случайности, никто из местных жителей не пострадал.  

карта

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что число пострадавших в результате пожара выросло до 26 человек, в том числе двое детей. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по статье по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По предварительным данным, пожар произошёл из-за незаземлённого при сливе газа автомобиля-газовоза.

видео: очевидцы
читайте также