Вертолет санавиации привез в Новосибирск сбитого депутатом шестилетнего мальчика


Ребенка увезли в областную клиническую больницу для дальнейшего обследования и уточнения диагноза
1 ноября 2022, 19:32
Фото и видео: читатели "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск

Вертолет санавиации привез в Новосибирск сбитого депутатом в Татарске шестилетнего мальчика. Ребенка доставили в областной центр для дальнейшего обследования и уточнения диагноза.

Вертолет прилетел на специальную площадку вечером 1 ноября 2022 года. После того, как двигатель полностью заглушили, приехала карета скорой помощи, которая увезла мальчика в областную клиническую больницу. Ранее малыша осмотрел детский травматолог из Куйбышева.

Напомним, инцидент произошел вечером 30 октября 2022 года в Татарске. 67-летний директор местного ДРСУ и депутат Сергей Мамонтов переехал ребенка на машине. Мужчина вышел из машины, посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но потом вернулся за руль и уехал, так и не оказав никакой помощи и даже не вызвав врачей. Водителя объявили в розыск и вскоре он сам явился к стражам правопорядка.

Мама мальчика Светлана Черноморова в беседе с журналистом «Вести Новосибирск» рассказала, что ее сын пошел на улицу искать сбежавшую кошку. В момент выполнения этой благородной миссии он и попал под колеса автомобиля Toyota. Позже в сети появилось видео того, как мальчик возвращается домой с разбитой головой.

Сергея Мамонтова суд отправил под арест на 11 суток за оставление места ДТП. В настоящее время следователи расследуют еще одно возбужденное против депутата дело – уже уголовное. Кроме того, ситуацией заинтересовался глава СКР Бастрыкин

Фото и видео: читатели "Вести Новосибирск"
читайте также