«Вести Новосибирск» поговорили с друзьями погибшей в ДТП 16-летней девушки


«Вести Новосибирск» поговорили с друзьями погибшей в ДТП 16-летней девушки
14 июля 2022 года в центре мегаполиса произошло массовое ДТП пассажирка такси погибла и еще трое человек пострадали
14 июля 2022, 11:07
Фото: соцсети; АСТ-54
Вести новосибирск
Корреспондент «Вести Новосибирск» узнал подробности гибели 16-летней девушки в массовом ДТП 14 июля 2022 года. Напомним, что пассажирка такси погибла в страшной аварии на пересечении улиц Каменская и Орджоникидзе.

Трагедия произошла 14 июля 2022 года в 01:45. В центре Новосибирска столкнулись три автомобиля Nissan Avenir, Toyota Corolla Spacio и Hyundai Solaris. В результате страшного ДТП погибла 16-летняя девушка, еще двое пассажиров и водитель такси пострадали. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области пояснили, что водитель такси марки Hyundai Solaris находился за рулем в состоянии опьянения.

Мы связались с друзьями погибшей девушки. Никита* в момент происшествия находился на переднем сидении такси, а его друг с подругой сидели сзади. Молодые новосибирцы собирались погулять в Первомайском сквере, куда ехали со стороны ТРЦ «Аура». С его слов, ДТП произошло по вине другого автомобиля, который их подрезал. От удара машина врезалась в припаркованный автомобиль Toyota Spaciа.

«Нас подрезает водитель другого автомобиля на перекрестке. Друзья сидели сзади: друг слева, а подруга справа. По инерции машину заносит, подруга в буквальном смысле влетела в столб. После этого она скончалась мгновенно», - рассказал Никита.

Сам молодой человек отделался парой царапин и ушибами, а вот его друзьям не так повезло. Приятеля Никиты зажало, он ударился головой и повредил левую руку с сильным кровотечением: «Когда я вышел из машины, я в первую очередь пошел проверить остальных». Спасатели приехали спустя три минуты после случившегося, полицейские еще спустя две.

Со слов друзей погибшей, Марина* была веселой и доброй девушкой, которая считала, что поступки говорят громче слов.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Проводится расследование.

* – имена героев изменены

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре друзья жестоко убитой мужем женщины раскрыли подробности трагедии.
Фото: соцсети; АСТ-54
читайте также