Новосибирский спортсмен выиграл титул чемпиона мира по пауэрлифтингу

Сергей Федосиенко стал победителем в соревновании по пауэрлифтингу в классическом троеборье, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.
14 июня 2019, 16:00

Новосибирский спортсмен выиграл титул чемпиона мира по пауэрлифтингу, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

В шведском городе Хольсинборг 4 июня начались чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу. Участниками стали более 1000 атлетов из 65 стран.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко из Новосибирска завоевал титул чемпиона мира по пауэрлифтингу в классическом троеборье (без использования специальной экипировки).

Спортсмен стал первым среди мужчин в весовой категории до 59 килограммов, набрав в сумме троеборья 635 кг (приседание 222,5 кг + жим лёжа 167,5 кг + становая тяга 245 кг).

Это уже двадцатый мировой мировой титул Сергея Федосиенко. У спортсмена есть семь золотых медалей с чемпионатов мира без экипировки. Также Федосиенко является 13-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу в экипировке и двукратным абсолютным чемпионом Всемирных игр.

Напомним, новосибирец Владимир Тарасенко завоевал Кубок Стэнли. Победа команды Владимира Тарасенко «Сент-Луис Блюз» в финале Кубка Стэнли — это признание высокого мастерства игроков и тренеров новосибирской хоккейной школы.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.