СГК предупредила жителей Новосибирска о сложной зиме


СГК предупредила жителей Новосибирска о сложной зиме
С начала отопительного сезона энергетики устранили более 800 дефектов
3 ноября 2021, 16:11
Фото: gtrklnr.com
Вести новосибирск
Жителей Новосибирска и энергетиков ожидает сложная зима из-за состояния теплосетей. Об этом сообщила пресс-служба СГК. С начала отопительного сезона осенью 2021 года специалисты уже устранили 882 дефекта.

Как отметил советник директора теплосетевого подразделения СГК Пётр Бажин, две трети всех сетей в Новосибирске необходимо полностью заменить. За один месяц энергетики устранили 620 повреждений. При этом в 2020 году дефектов было 550, в 2019 году – 470.

«Мы видим рост, причём динамика ужасающая», – подчеркнул Пётр Бажин.

При этом специалист отметил: тот объём перекладки труб, который в Новосибирске проводят каждый год, слишком мал. Этого недостаточно для поддержания сетей в том состоянии, в котором они находятся сейчас. Необходимо увеличить в 5-6 раз по протяжённости ежегодные перекладки.

Сотрудникам СГК в настоящее время удаётся держать ситуацию под контролем, хоть и с трудом. Всего в городе задействованы 100 бригад, 200 единиц техники. Ежедневно специалисты проводят порядка 25-30 ремонтов.

Напомним, 13 октября в Новосибирске два автомобиля упали в яму с кипятком. Она образовалась под колёсами машин на парковке. В конце сентября прокуратура организовала проверки после задержки подачи отопления в дома. В среду, 3 ноября, стало известно о проблемах с теплоснабжением в Федеральном центре нейрохирургии в Новосибирске.
Фото: gtrklnr.com
читайте также