Нашедший пропавшую в Карасуке девочку охотник рассказал «Вестям» о поисках


В ночь с четверга на пятницу в Карасуке завершили поиски десятилетней школьницы. Её нашли в подвале одного из общежитий. Живой, но без сознания
17 января 2020, 19:50
Вести новосибирск
В среду девочка не вернулась домой из музыкальной школы. Искали полиция, спасатели, волонтёры. Десятки добровольцев осматривали жилые дома, гаражи, магазины, опрашивали соседей и одноклассников. Местонахождение ребенка подсказала охотничья собака. Её хозяин подключился к поискам накануне вечером. Алексей Рассолов для этого специально приехал в Карасук из соседней деревни.

- Приехали в Карасук в пятую общагу, как говорят, её там часто видели, - рассказал Алексей в ходе телефонного интервью корреспонденту «Вестей». - Ждали, пока привезут вещи, зашли в общагу. Спросил у человека, где находится подвал. Он пошёл показывать. И собачка сразу рванула в подвал. Подошли, подвал был закрыт. Я перелез через решётку, она была отогнута. И нашёл там девочку.

Девочку немедленно госпитализировали. Врачи диагностировали у неё обезвоживание, переохлаждение, небольшое обморожение стоп. Никаких травм не выявили, как и следов употребления алкоголя или психотропных веществ.


Читайте и смотрите также:

читайте также