Аналитик рассказал о росте спроса на жилье в Новосибирске на 50%


Аналитик рассказал о росте спроса на жилье в Новосибирске на 50%
За два года размер ипотечного взноса снизился на 30%, об этом рассказал независимый аналитик рынка недвижимости в эфире программы «Есть мнение» на радио «Вести.Фм».
11 апреля 2017, 10:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Аналитик рассказал о росте спроса на жилье в Новосибирске на 50%, информация прозвучала в эфире программы «Есть мнение» на радио «Вести.Фм».

Независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев в эфире радиостанции заявил, что ожидает по итогам марта 50%-го роста спроса на объекты долевого строительства. Он также отметил оживление спроса на рынке недвижимости и тот факт, что ранее квартиры от застройщиков предлагались к покупке в 107 домах, а уже к апрелю аналогичные варианты недвижимости предлагаются уже в 83 домах.

Николаев также отметил значительное снижение ипотечного взноса: «При покупке готовой квартиры в 2015 году в ипотеку стоимость ипотечного платежа составила бы 33,5 тысячи рублей. Сегодня за аналогичный вариант сума ипотечного платежа составит 24,5 тысячи рублей. Снижение ипотечного взноса составило 30%», – заявил Николаев.

Напомним, с начала года объемы ввода жилья в строй в Новосибирске упали на треть. В городе было введено в эксплуатацию 159,767 тыс. кв. метров жилья.

Фото: из открытых источников
читайте также