Чкаловский завод в Новосибирске реконструируют за 1,5 млрд рублей


Чкаловский завод в Новосибирске реконструируют за 1,5 млрд рублей
Корпорация «Сухой» открыла отбор генподрядчика на техническое перевооружение завода, в котором производят бомбардировщики Су-34.
3 июля 2017, 17:38
Фото: Слава Gelio Степанов
Вести новосибирск

Чкаловский завод в Новосибирске реконструируют за 1,5 млрд рублей, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные сайта госзакупок.

ПАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" объявило запрос предложений с предквалификационным отбором на выбор генподрядчика работ по реконструкции и техническому перевооружению производства для изготовления воздухозаборника, мотогондолы и поворотных узлов крыла на Новосибирском авиазаводе им. Чкалова .

Максимальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей.

Исполнитель должен до конца 2020 года выполнить реконструкцию цехов, участка химтравления и химфрезерования.

«На участках выполняются фундаменты для установки прессов, металлообрабатывающего оборудования, оборудования для термической обработки материалов, снос ветхой трехэтажной пристройки к объекту, вынос инженерных сетей из зоны строительства; строительство новой одноэтажной пристройки к объекту», — говорится в документации к закупке.

Подрядчик также должен  купить и установить новые механизированные линии для химической обработки титановых сплавов, оборудование для подготовки поверхностей деталей под химфрезерование, для водоподготовки, вентиляционного оборудования с системами очистки вытяжного воздуха от загрязнений.

Заявки на участие в торгах принимаются до 13 июля 2017 года.  Итоги подведут 26 июля.

Новосибирский авиационный завод им. Чкалова производит серийные фронтовые бомбардировщики Су-34 и составные части гражданских самолетов Sukhoi Superjet 100.

Фото: Слава Gelio Степанов
читайте также