Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у аутсайдера Востока в овертайме


Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у аутсайдера Востока в овертайме

Игра была очень напряженной, однако новосибирским хоккеистам удалось удержать лидерство

31 января 2023, 08:40
фото: ХК «Сибирь»
Вести новосибирск

ХК «Сибирь» одержал победу над хабаровским «Амуром» в выездном матче регулярного Чемпионата КХЛ, который состоялся 30 января 2023 года.

Сначала новосибирцы шли впереди, затем игра стала более напряженной и противники забрали преимущество. Затем в последнем периоде обе команды не забили ни одной шайбы, а вот в овертайме «Сибири» удалось буквально выхватить победу.

Шайбы в составе нашей команды забросили Тэйлор Бек и Александр Шаров, ворота защищал Антон Красоткин.

Тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов остался недоволен игрой, хотя результат в итоге оказался положительным.

«Очень напряженный матч, предполагали, что «Амур» будет именно так играть. Мы, к сожалению, не совсем были готовы к некоторым моментам, есть небольшие претензии к нашим лидерам. То, что парни сражались и играли на результат, молодцы, надо отдать им должное. Постарались дотянуть до овертайма и забили хороший гол, результатом я доволен, а качеством игры – не совсем», – прокомментировал Мартемьянов.

Напомним, ранее «Вести» писали, что на предыдущей встрече «Амура» и «Сибири» наша команда проиграла всухую. Но чтобы подбодрить болельщиков ХК «Сибирь» вместе с новосибирским зоопарком сняли забавный ролик с маскотом команды и амурским тигром.

Кроме того, «Сибирь» также встретилась с «Адмиралом» из Владивостока и потерпела поражение.

фото: ХК «Сибирь»
читайте также