Густой смог окутал Новосибирск


Густой смог окутал Новосибирск
Видимость на дорогах местами 50-500 метров
25 июля 2019, 10:05
Фото: «АСТ-54»
Вести новосибирск

В группе Вконтакте «АСТ-54», новосибирцы поделились снимками густого смога, которые окутали Новосибирск. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, местами отмечается ухудшение видимости в дымке до 1-2 километров, в туманах до 50-500 метров.

1UGSZYJAfqA.jpg  1wqeoZkjI7o.jpg  

Также в паблике отметили, что в городе установили режим «чёрного неба» из-за лесных пожаров в Красноярском крае. Общая площадь возгораний уже превысила 1,3 миллиона гектаров.

Напомним, Новосибирск окутал дым от пожаров в Красноярском крае с 21 июля — воздушные массы принесли дым в наш регион. Как сообщал глава ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов 22 июля, в ближайшие два-три дня при изменении направления ветра в регионе ожидается улучшение обстановки.

По словам врачей, особенно уязвимы сейчас метеозависимые и те, у кого сердечно-сосудистые заболевания. В кардиоотделении первой городской больницы свободных коек 23 июля не было. Ранее в ГУ МЧС России по Новосибирской области людям дали рекомендации, как пережить задымление из-за природных пожаров.

Позже люди потребовали ввести режим ЧС на всей территории Сибири из-за лесных пожаров. Петиция собрала более 52 тысяч подписей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: «АСТ-54»
читайте также