В Новосибирске глыба льда упала на голову 41-летней женщины с крыши жилого дома


В Новосибирске глыба льда упала на голову 41-летней женщины с крыши жилого дома
Пострадавшую увезли в больницу, где оказывают ей необходимую медицинскую помощь
1 апреля 2022, 10:34
Ирина Якубова / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи устанавливают обстоятельства травмирования женщины в результате падения глыбы льда с кровли многоквартирного жилого дома, сообщили в региональном СУ СК России. Происшествие произошло 31 марта 2022 года по адресу улица Ученическая,17 в Первомайском районе областного центра.

Пострадала 41-летняя сибирячка. Её госпитализировали в больницу: женщине оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе - кто отвечает за своевременную очистку крыши дома. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как выяснил корреспондент «Вести Новосибирск», дом №17 на улице Ученической обслуживает управляющая компания «Сибирский сервисный центр». Прокомментировать инцидент по телефону сотрудники УК отказались, предложив направить им официальный запрос по почте.

Дом №17 на ул.Ученическая

СУ СК России по Новосибирской области обращается ко всем должностным лицам принять незамедлительные меры для ликвидации наледи и сосулек на кровле во избежание травмирования и гибели людей.

Инцидент в Первомайском районе Новосибирска со сходом льда на людей 31 марта оказался не единственным: на проспекте Карла Маркса с пятиэтажного дома глыба упала ещё на одну женщину.

Год назад, 10 марта 2021 года в Первомайском же районе Новосибирска произошёл похожий инцидент. С одной лишь существенной разницей, что в нём погиб человек. В тот день на улице Узорная на пенсионерку упала наледь с козырька балкона. Пожилую женщину с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу, где она вскоре скончалась. Обвинение предъявили хозяйке квартиры, так как снег и наледь с козырька балкона должна была убирать она. И уголовное дело даже дошло до суда, но его прекратили по ходатайству потерпевшего – из-за примирения сторон.
Ирина Якубова / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также