В Новосибирске снежная глыба рухнула на голову женщине на проспекте Маркса


С черепно-мозговой травмой её доставили в больницу
1 апреля 2022, 10:23
Никита Минин / видео: Mash Siberia
Вести новосибирск
В Новосибирске днём 31 марта 2022 года глыба снега рухнула на голову местной жительнице. Как рассказал редакции «Вести Новосибирск» главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Балабушевич, инцидент произошёл на проспекте Карла Маркса. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина в беседе с корреспондентом отметила, что по данному факту проводится доследственная проверка. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Примечательно, что это не единственный инцидент со сходом льда на людей, который произошёл 31 марта. В тот же день глыба упала на женщину с кровли двухэтажного дома по адресу улица Ученическая, 17 в Первомайском районе.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 10 марта 2021 года на улице Узорной сосулька упала на 68-летнюю местную жительницу. Пенсионерка от полученной травмы скончалась. В декабре прошлого года стало известно, что суд прекратил уголовное дело по факту гибели женщины.
Никита Минин / видео: Mash Siberia
читайте также