В Новосибирске суд прекратил уголовное дело о гибели пенсионерки из-за падения сосульки


В Новосибирске суд прекратил уголовное дело о гибели пенсионерки из-за падения сосульки
Дело прекратили по ходатайству потерпевшего
22 декабря 2021, 08:15
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Первомайский районный суд Новосибирска прекратил уголовное дело по факту гибели 68-летней женщины из-за падения сосульки. Об этом сообщила пресс-служба суда. Дело рассматривали во вторник, 21 декабря 2021 года. Обвинение предъявляли Наталье Колесниковой – хозяйке квартиры, с балкона которой упала глыба льда. Её обвиняли в причинении смерти по неосторожности

«(…) уголовное дело в отношении Колесниковой Н.Ю. прекращено по ходатайству потерпевшего в связи с примирением сторон. Колесникова Н.Ю. освобождена от уголовной ответственности», – отметили в суде.

Напомним, происшествие произошло 10 марта 2021 года на улице Узорной. На пенсионерку упала глыба льда. С открытой черепно-мозговой травмой пожилую женщину госпитализировали в ГКБ №2, где вскоре она скончалась. Обвинение предъявили хозяйке квартиры, так как снег и наледь с козырька балкона должна была убирать она.

После случившегося сотрудники СК возбудили уголовное дело. Корреспонденты «Вестей» пытались разобраться, кто виноват в происшествии.
Фото: pixabay.com
читайте также